Кустарники

23
июль 2017

Японский бересклет

Японский бересклет плохо переносит заморозки (но можно выращивать в огромных горшках, зимой - в закрытом саду, а весной-осенью выносить на свежий воздух). Можно использовать, при соответствующем климате, в цветниках, альпинариях, на каменистых горках. Можно сформировать шарик или пирамидку с помощью обрезки веточек, сделать живую изгородь.

23
июль 2017

Бородавчатый бересклет

Бородавчатый бересклет - кустарник до 2 м, неприхотлив, морозоустойчив, медленнорастущий (10-12 см в год), красивой розовой листов и необычными ягодами, ядовитый, применяют в городском озеленении (живая изгородь), используется как лекарство.

23
июль 2017

Карликовый бересклет

Бересклет карликовый -  миниатюрный кустарник, низкорослый, компактный, морозоустойчивый, используют при озеленении маленьких садов, для альпийской горки, для рокария, на откосах и склонах, в приствольном круге деревьев, в миксбордерах и различных композициях.

23
июль 2017

Дерен

Дерн (Cornus) неприхотлив, морозоустойчивый, прекрасно выглядит круглый год, цветет, плодоносит. Относится к семейству Кизиловые. Часто применяют как живую изгородь, хорошо переносит обрезку. Вырастает до 3 метров, но компактно. Удобен для ландшафтного дизайна. Относится к семейству Кизиловые. Цветет май-июнь, сентябрь. Пластичность даёт возможность придавать разные формы - шары, полусферы, пирамиды, арки. Некоторые виды дерна не переносят суровых зим.

10
июль 2017

Бересклет Форчуна

Бересклет Форчуна относится к вечнозеленым кустарникам, его листики всегда радуют глаз и притягивают внимание. Невысокие с большими ветвями (ползут по земле) до нескольких метров, листики с пестрой желтой (белой) каймой, на ощупь листики твердые.